Украинская правда

Воспитанник Челси сообщил, что ему осталось жить несколько дней

Володимир Максименко — 10 января 2026, 09:28
Ламіша Мусонда та Ліонель Мессі
Ламіша Мусонда та Ліонель Мессі
instagram.com/lamishamusonda/

Воспитанник Челси и экс-футболист юношеской сборной Бельгии Ламиша Мусонда сообщил, что в ближайшие дни может умереть.

Об этом бельгиец написал в своих соцсетях.

"Жизнь состоит из взлетов и падений, и никто не может по-настоящему понять боль, которую вы переживаете. Последние два года были для меня особенно тяжелыми и изнурительными. С большой грустью сообщаю вам, что я борюсь за восстановление здоровья, что объясняет мое длительное отсутствие в социальных сетях.

Мне пришлось столкнуться с реальностью: мое состояние здоровья критическое, и сейчас я борюсь за жизнь. Ваша помощь и ваши молитвы очень много значат для меня в это время. Моя семья и я боремся, и я не сдамся до последнего вздоха.

Понимая, что мне осталось жить несколько дней я осознаю, какие же замечательные люди были со мной рядом. Жизнь трудна, но вокруг все такое замечательное. Берегите воспоминания.

Я люблю вас всех", – написал Мусонда.

Бывший полузащитник был в системе Челси с 2012 по 2014 год, а на взрослом уровне дебютировал в составе Мехелена.

Также Мусонда выступал за Ллагостеру и Паламос. Игрок имеет в своем активе девять матчей за сборную Бельгии U-21, в которых он не отметился результативными действиями.

Ранее сообщалось, что у двукратного обладателя Золотого мяча диагностировали рак.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік