Украинская правда

Трабзонспор с Зубковым и Батаговым разгромно проиграл Галатасараю в 1/2 финала Суперкубка Турции

Олексій Мурзак — 5 января 2026, 21:44
Трабзонспор с Зубковым и Батаговым разгромно проиграл Галатасараю в 1/2 финала Суперкубка Турции
Getty Images

В понедельник, 5 января, состоялся матч 1/2 финала за Суперкубок Турции, в котором Галатасарай разгромил Трабзонспор.

Встреча завершилась со счетом 4:1.

В составе Трабзонспора весь матч провели украинские игроки Арсений Батагов, который заработал в пассив желтую карточку, а также вингер Александр Зубков. В то же время Даниил Сикан остался на скамейке запасных.

Суперкубок Турции
1/2 финала, 5 января

Галатасарай – Трабзонспор 4:1 (2:0)

Голы: 1:0 – 38 Йылмаз, 2:0 – 45+3 Эльмали, 2:1 – 55 Августо, 3:1 – 63 Акгюн, 4:1 – 81 Икарди

В текущем сезоне 23-летний Батагов отдал 2 результативные передачи в 18 матчах. 29-летний Зубков в этой кампании сыграл 20 матчей во всех турнирах, забив 2 гола и отдав 4 ассиста. На счету Сикана 15 матчей и 2 забитых гола.

Накануне сообщалось, что Бенфика сделала второе предложение Трабзонспору по трансферу защитника Арсения Батагова, увеличив сумму с 13 до 22 миллионов евро.

Впрочем, главный тренер "бордово-голубых" Фатих Текке продолжает выступать против продажи украинца, поскольку считает его одним из ключевых игроков своей команды и важным элементом обороны.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік