Трабзонспор с Зубковым и Батаговым разгромно проиграл Галатасараю в 1/2 финала Суперкубка Турции

В понедельник, 5 января, состоялся матч 1/2 финала за Суперкубок Турции, в котором Галатасарай разгромил Трабзонспор.
Встреча завершилась со счетом 4:1.
В составе Трабзонспора весь матч провели украинские игроки Арсений Батагов, который заработал в пассив желтую карточку, а также вингер Александр Зубков. В то же время Даниил Сикан остался на скамейке запасных.
Суперкубок Турции
1/2 финала, 5 января
Галатасарай – Трабзонспор 4:1 (2:0)
Голы: 1:0 – 38 Йылмаз, 2:0 – 45+3 Эльмали, 2:1 – 55 Августо, 3:1 – 63 Акгюн, 4:1 – 81 Икарди
В текущем сезоне 23-летний Батагов отдал 2 результативные передачи в 18 матчах. 29-летний Зубков в этой кампании сыграл 20 матчей во всех турнирах, забив 2 гола и отдав 4 ассиста. На счету Сикана 15 матчей и 2 забитых гола.
Накануне сообщалось, что Бенфика сделала второе предложение Трабзонспору по трансферу защитника Арсения Батагова, увеличив сумму с 13 до 22 миллионов евро.
Впрочем, главный тренер "бордово-голубых" Фатих Текке продолжает выступать против продажи украинца, поскольку считает его одним из ключевых игроков своей команды и важным элементом обороны.
