Тоттенхэм пытается убедить экс-тренера Шахтера на замену уволенному Тудору

Тоттенхэм хочет убедить бывшего наставника донецкого Шахтера Роберто Де Дзерби возглавить команду по ходу сезона-2025/26.
Об этом информирует журналист Бен Джейкобс.
Хотя ранее сообщалось, что итальянский специалист готов прийти к рулю "шпор" только после окончания текущего сезона, если команда не вылетит из АПЛ.
Экс-тренер французского Марселя хочет рассмотреть все предложения.
Отмечается, что английский клуб готов предложить Де Дзерби солидный бонус в случае, если он оставил бы команду в элитном дивизионе. Именно итальянец является одним из приоритетных назначений для "шпор".
Напомним, что Тоттенхэм 29 марта уволил Игоря Тудора с поста главного тренера. Под его руководством коллектив установил самую длинную серию из поражений в истории клуба.
Тоттенхэм после 31 тура занимает 17-е место среди 20-ти участников английского первенства, имея в своем активе 30 баллов. Отрыв от зоны вылета составляет лишь один пункт.
Ранее сообщалось, что преемником Тудора может стать бывший наставник туринского Ювентуса Тьяго Мотта. В то же время была информация о возможном приходе к рулю команды Шона Дайча. Последний уже прокомментировал слухи о своем возможном месте работы.
Следующий матч Тоттенхэм проведет 12 апреля, когда сыграет на выезде против Сандерленда. Начало – в 16:00 (по киевскому времени). Это будет первая игра без Тудора.