Украинская правда

Судаков засветился на матче клуба Миколенко

Софія Кулай — 24 мая 2026, 22:43
Судаков засветился на матче клуба Миколенко
Георгій Судаков
Getty Images

Украинский полузащитник Бенфики Георгий Судаков посетил матч 38-го тура Английской Премьер-лиги по футболу сезона-2025/26 между Тоттенхэмом и Эвертоном.

Футболист " орлов" опубликовал видео со стадиона в своём аккаунте в інстаграмі.

Судаков на матче Тоттенхэм – Эвертон
Судаков на матче Тоттенхэм – Эвертон
Скриншот

Украинец увидел в матче лишь один гол, забитый " шпорами". Тоттенхэм с минимальным счетом обыграл Эвертон и сохранил место в английском чемпионате.

Виталий Миколенко отыграл весь матч за "ирисок".

Напомним, что Судаков переживает далеко не лучший период в своей карьере. 23-летний полузащитник утратил доверие главного тренера лиссабонского клуба Жозе Моуринью, которого активно приглашают в мадридский Реал .

В этом сезоне Георгий отличился 4 голами и 7 голевыми передачами в 46 матчах, а его трансферная стоимость снизилась с 35 до 28 миллионов евро.

Бенфика завершила чемпионат Португалии на третьем месте (80 очков), уступив чемпиону Порту (88) и занявшему второе место лиссабонскому Спортингу (82).

Ранее сообщалось, что португальский Брага отклонила предложение Бенфики об обмене Судакова на Родриго Саласара.