Украинская правда

Мейну готов перейти в Наполи в январе

Олег Дідух — 10 сентября 2025, 14:28
Мейну готов перейти в Наполи в январе
Коббі Мейну
Getty Images

Английский полузащитник Манчестер Юнайтед Кобби Мейну может перейти в Наполи во время январского трансферного окна.

Об этом сообщает ESPN.

Мейну недоволен количеством игрового времени, которое он получает в Манчестер Юнайтед, и хотел покинуть клуб на правах аренды еще во время летнего трансферного окна. Однако тогда "Красные дьяволы" уход хавбека заблокировали.

20-летний англичанин готов подождать до январского трансферного окна. Если его статус в команде не изменится – он будет требовать аренды значительно настойчивее. Мейну хочет получать достаточно игровой практики, чтобы попасть в заявку сборной Англии на чемпионат мира-2026. Наиболее вероятным вариантом продолжения карьеры для хавбека является Наполи.

В текущем сезоне Мейну принял участие в 2 матчах Манчестер Юнайтед во всех турнирах, суммарно проведя на поле 135 минут. Отличился 1 ассистом.