Украинская правда

Тренер Аякса рассказал, стоит ли ожидать дебют Зинченко в матче против АЗ

Денис Іваненко — 7 февраля 2026, 16:40
Тренер Аякса рассказал, стоит ли ожидать дебют Зинченко в матче против АЗ
Олександр Зінченко
Instagram Олександра Зінченка

Исполняющий обязанности главного тренера Аякса Фред Грим рассказал, стоит ли ожидать дебют Александра Зинченко за амстердамцев в следующем матче.

Его слова цитирует AD.

60-летний специалист заявил, что такая вероятность является довольно низкой. Все из-за того, что украинец только накануне получил рабочую визу.

Он сказал, что другие новички команды Майер Каррисо и Мартен Пас пропустят игру, ведь еще не имеют разрешения. Зинченко же уже успел провести дебютную тренировку, но тренер сомневается, что этого достаточно, чтобы уже рассчитывать на него в игре против АЗ.

"Десять дней без тренировок с командой – это не основание, чтобы начинать играть. Они не тренировались десять дней, потому что ждали рабочую визу. Это не основание для начала матча. Просто невозможно", – сказал Гром.

Отметим, что последний раз Александр Зинченко выходил на поле 9 января в матче Рексем – Ноттингем Форест. После этого "лесники" расторгли арендное соглашение с украинцем и тот перешел в Аякс из Арсенала, подписав контракт до завершения сезона-2025/2026.

Игра амстердамцев против АЗ состоится 8 февраля. Она начнется в 15:30 по киевскому времени.

Ранее нидерландский журналист рассказал, на какой позиции в Аяксе рассчитывают на Зинченко.


Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік