Украинская правда

Бартулович рассказал, останется ли Супряга в Заре

Андрій Мошкун — 5 июня 2025, 10:05
Бартулович рассказал, останется ли Супряга в Заре
Младен Бартулович
ФК Зоря

И.о. главного тренера луганской Зари Младен Бартулович рассказал о том, есть ли у Владислава Супряги перспективы остаться в клубе.

Об этом информирует Украинский футбол.

Нападающий, права на которого принадлежат киевскому Динамо, прошлый сезон провел в составе луганской Зари. Впрочем так и не смог заиграть в составе команды Младена Бартуловича.

По словам тренера, Супряга хорошо проявил себя на сборах, однако получил повреждение, которое впоследствии оказалось более серьезным, чем казалось на первый взгляд.

"Зимние сборы Влад действительно провел хорошо. Однако затем в последнем или предпоследнем спарринге получил сильный ушиб. Когда вернулись домой за неделю до первого матча с Александрией (1:2), то были в раздумьях: ставить его или Филиппа Будковского. Остановились на Филиппе, потому что смотрели на работу. У Супряги не было такого движения, как в Турции. Филипп, я считаю, хорошо сыграл против Александрии. После того матча оказалось, что травма Влада серьезная", - заявил Бартулович.

В конце концов, Бартулович заверил, что в новом сезоне Супряга в Заре не будет играть. В этом сезоне центральный нападающий сыграл за луганчан в 10 матчах, результативными действиями не отметился.

Ранее сообщалось, что Заря прекратила сотрудничество с воспитанником Динамо.