Украинская правда

Фонсека – о поражении Лиона: Вся команда провела не лучший матч

Софія Кулай — 23 февраля 2026, 09:42
Фонсека – о поражении Лиона: Вся команда провела не лучший матч
Паулу Фонсека
Getty Images

Главный тренер Лиона Паулу Фонсека отреагировал на выездное поражение от Страсбура (3:1) в рамках 23 тура французской Лиги 1.

Его слова приводит RMC Sport.

По словам португальского наставника, его команда провела далеко не лучший поединок. Фонсека отдельно акцентировал внимание на игре Эндрика, который выступает за Лион на правах аренды.

"Я не хочу переходить на личности. В целом вся команда провела не лучший матч. Я поговорю с Эндриком о том, что ему нужно улучшить и какие решения находить в подобных ситуациях. Но я делаю это после каждой игры.

Сегодня (22 февраля – прим. ред.) все футболисты сыграли на одном уровне – уровне, отличном от того, который мы демонстрировали до этого момента", – заявил Фонсека.

Напомним, что во встрече свой счет результативным действиям в футболке "ткачей" открыл украинский форвард Роман Яремчук. На 58-й минуте украинец вступил в игру, а уже на 59-й ассистировал на Корентена Толиссо, который забил единственный гол гостей.

Лион после 23 туров замыкает тройку лидеров турнирной таблицы Лиги 1, имея в своем активе 45 баллов. Отставание от лидера сезона-2025/26 ПСЖ составляет 9 очков.

Следующий поединок подопечные Фонсеки проведут в воскресенье, 1 марта, когда будут гостить на поле Марселя. Начало встречи – в 21:45 (по Киеву).