Украинская правда

Костюк должен работать до конца сезона: Максимов – о должности тренера в Динамо

Денис Іваненко — 7 сентября 2026, 09:50
Костюк должен работать до конца сезона: Максимов – о должности тренера в Динамо
Ігор Костюк
ФК Динамо Київ

Юрий Максимов поделился своими мыслями о наставнике киевского Динамо Игоре Костюке.

Его слова передает УФ.

Он отреагировал на разговоры о возможном увольнении тренера "бело-синих" из-за неубедительных результатов. Эксперт рассказал, стоит ли руководству киевлян пойти на такой шаг до зимнего перерыва.

"Самое главное, чтобы в Динамо был сплочённый коллектив. Если команда поддерживает Костюка, значит, он всё делает правильно, и пусть работает и дальше.

По моему мнению, Костюк должен работать с командой не до зимнего перерыва, а до конца сезона. Дальше – пусть решает руководство, которое доверило ему команду", – сказал Максимов.

Отметим, что Костюк стал полноценным тренером Динамо в декабре 2025 года. Под его руководством команда заняла четвёртое место в УПЛ-2025/26 и выиграла Кубок Украины.

В нынешнем сезоне "бело-синие" не смогли пройти квалификацию еврокубков. В четырёх матчах чемпионата Украины они набрали семь очков и в настоящее время занимают шестое место в турнирной таблице, но у них есть игра в запасе.

Следующий поединок Динамо проведёт 10 сентября в 1/16 финала Кубка Украины. Соперником киевлян станет винницкая Нива.