Украинская правда

Степанов отреагировал на продление соглашения с Утрехтом

Софія Кулай — 17 апреля 2026, 12:21
Степанов отреагировал на продление соглашения с Утрехтом
Артем Степанов
Getty Images

Молодой украинский форвард Артем Степанов отреагировал на продление арендного соглашения с нидерландским Утрехтом.

Его слова передает пресс-служба клуба.

18-летний футболист молодежной сборной Украины U-21 рассказал, что ему нравится выступать за команду из Эредивизи, где он наконец-то начал отмечаться результативностью.

Степанов заверил, что его забитые голы являются заслугой всех его одноклубников.

"Мне здесь очень нравится. Я рад, что в последних матчах начал больше забивать, хотя должен сказать, что эти голы в значительной степени являются заслугой команды.

Мы сделаем все, чтобы хорошо завершить сезон и, надеюсь, через плей-офф выйти в еврокубки. Я хочу поблагодарить болельщиков за поддержку, которую получил в последнее время. Я с нетерпением жду дальнейшего периода в Утрехте", – сказал Артем.

Отметим, что украинский нападающий будет выступать за Утрехт в следующем сезоне-2026/27. Также Утрехт договорился с леверкузенским Байером, которому принадлежит Степанов, об опции выкупа соглашения футболиста.

Портал Transfermarkt оценивает стоимость украинца в 1,5 миллиона евро.

Напомним, что Утрехт арендовал Артема у "фармацевтов" в конце января 2026-го. С тех пор украинец провел в футболке нидерландского коллектива 11 игр, в которых забил 4 гола и отдал один ассист.

Недавно Степанов установил исторический рекорд клуба в чемпионате Нидерландов.

Добавим, что Утрехт после 30 туров занимает 7-е место в турнирной таблице первенства, имея в своем активе 44 очка.