Украинская правда

УАФ обнародовала данные по просмотрам матчей УПЛ и сборной Украины

Софія Кулай — 17 апреля 2026, 14:29
УАФ обнародовала данные по просмотрам матчей УПЛ и сборной Украины
Перегляди матчів УПЛ та збірної України
УПЛ

Украинская ассоциация футбола обнародовала статистику просмотров матчей УПЛ и сборной Украины.

Об этом сообщили на форуме УАФ.

10 поединков подопечных Сергея Реброва, которые состоялись в 2025 году, охватили 17,4 миллиона просмотров, тогда как в 2024-м этот показатель составлял 16,7 миллиона (11 игр), а в 2023-м – 11,9 миллиона (8 встреч).

Большинство болельщиков просматривали противостояния национальной команды с помощью официальной платформы MEGOGO – от 74-х до 80 процентов.

Что касается УПЛ, то после 16 туров текущего розыгрыша 2025/26 средняя аудитория насчитывает 138 тысяч. Если взять в сравнении, то среднее количество просмотров в прошлом сезоне-2024/25 было 144 тысячи.

Во внимание УАФ также взяла украинское Классическое между Динамо и Шахтером. Эти принципиальные матчи формируют непропорционально большую долю просмотров: 400-700 тысяч.

Интересно, что финал Кубка Украины просмотрело на ютуб 700 тысяч.

Немалый интерес украинских фанов прикован к низшим чемпионатам. К примеру, в сезоне-2024/25 поединки Первой лиги просмотрели 7 миллионов, а Второй – 2 миллиона.

Ранее сообщалось, что Полтава свои последние три домашних матча сыграет в родном городе.