Украинская правда

Реал назвал условия ухода Лунина

Олександр Булава — 5 марта 2025, 23:10
Реал назвал условия ухода Лунина
Андрій Лунін
Getty Images

Вратарь мадридского Реала и сборной Украины Андрей Лунин заинтересовал английский Манчестер Юнайтед.

Об этом сообщает Sport.es.

По информации источника, потенциальный уход Лунина будет зависеть от двух факторов – если он сам попросит о продаже и если Юнайтед сможет заплатить 20 млн евро. Именно такая сумма будет приемлемой для "сливочных".

Напомним, в текущем сезоне украинский голкипер почти не играл, но когда выходил в стартовом составе, то показывал, что он достаточно зрелый, чтобы стать первым номером Реала. За его игрой продолжают следить топ-команды, и одной из них является Манчестер Юнайтед, который видит в нем замену Андре Онана.

В сезоне-2024/25 украинский голкипер сыграл девять матчей во всех турнирах, в которых пропустил 12 мячей и четыре раза сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Отметим, что контракт экс-вратаря Зари с Реалом рассчитан до лета 2030 года.

Ранее Лунин прокомментировал выступление Тибо Куртуа в матче с Бетисом, который его команда неожиданно проиграла.