Шахтер может провести матчи еврокубков следующего сезона на двух разных стадионах

Донецкий Шахтер может провести еврокубковые матчи сезона-2024/2025 на двух разных стадионах в двух странах.
Об этом сообщает польский журналист Петр Слонка.
Первый матч квалификации Лиги Европы против финской команды Ильвес "горняки" проведут в столице Словении Любляне на арене "Стожице".
Поединок с турецким Бешикташем, который может состояться в случае успеха в первом раунде отборочного этапа, скорее всего состоится в польском городе Краков на арене имени Хенрика Реймана, который принадлежит Висле.
Шахтер заплатит почти 4 млн евро за аренду на несколько матчей, однако сумма может измениться в зависимости от многих факторов.
Путевку в квалификацию Лиги Европы донецкий клуб получил благодаря победе в Кубке Украины. В финале "горняки" оказались сильнее Динамо Киев.
