Определился первый финалист плейоф за выход в АПЛ

Халл Сити стал первым финалистом плейоф за выход в АПЛ. В понедельник, 11 мая, команда Сергея Якировича в ответном матче полуфинала плейом обыграла Милволл со счетом 2:0 благодаря голам Мохамеда Беллуми и Джо Гелхарта во втором тайме. Первый матч между командами завершился нулевой ничьей.
Соперником Халл Сити по финалу плейоф станет победитель противостояния между Саутгемптоном и Мидлсбро. Первый поединок между этими командами также завершился нулевой ничьей, ответный матч состоится во вторник, 12 мая. Начало – в 22:00 по киевскому времени.
Напомним, две прямые путевки из Чемпионшипа в АПЛ на следующий сезон завоевали Ковентри и Ипсвич. Халл Сити в последний раз играл в АПЛ в сезоне-2016/17. В сезоне-2020/21 команда даже вылетала в Лигу 1.