Спортинг назвал Арсеналу цену Дьокереша

Лиссабонский Спортинг готов отпустить шведского нападающего Виктора Дёкереша в Арсенал.
Об этом сообщает The Guardian.
Португальский клуб хочет получить за переход игрока 70+10 млн евро, после того, как отклонил предложение лондонского клуба на сумму 65+15 млн евро. Переговоры между клубами продолжаются, однако теперь диалог приобрел конструктивный характер, и стороны близки к договоренности.
Главный тренер лондонцев Микель Артета хочет, чтобы этот трансфер был оформлен как можно скорее. Чтобы игрок был в команде до начала турне по Азии, которое начнется в субботу.
Дьокереш в свою очередь делает все возможное, чтобы осуществить переход в клуб АПЛ. Ранее игрок сообщил президенту клуба, что больше не будет играть за португальскую команду.
Виктор присоединился к Спортингу летом 2023 года, перейдя из Ковентри за 24 миллиона евро. За два сезона в Португалии 27-летний швед отметился 97 голами и 28 ассистами в 102 матчах.
Ранее сообщалось, что лондонцы договорились с Челси о трансфере резервного вратаря.
