Тренера сборной Азербайджана призвали подать в отставку накануне матча с Украиной

Именитый португальский тренер Фернанду Сантуш, который сейчас возглавляет сборную Азербайджана, оказался под шквалом критики из-за неудачных результатов команды.
Об этом сообщает Azerisport.
Накануне Азербайджан стартовал в отборе к ЧМ-2026 с выездного поражения 0:5 от Исландии. Для него это 9 поражение в 11 матчах во главе команды.
На послематчевой пресс-конференции один из азербайджанских журналистов призвал Сантуша подать в отставку:
– Есть ли прямой рейс из Исландии в Португалию?
– Я не знаю.
– Вы когда-нибудь увольнялись в своей карьере?
– Нет.
– Думаете об отставке?
– Нет.
– С чем это связано?
– У меня есть контракт.
Впоследствии Сантуш добавил, почему не собирается покидать пост по собственной инициативе:
"Почему я должен увольняться? Покажите мне тренера, который уходит с должности сам. Если они видят, что я делаю что-то не так, должны поговорить со мной и решить этот вопрос.
В футболе легко обвинить тренера. Каждый должен быть наказан. Виноваты и тренер, и футболисты. Надеюсь, что я и футболисты выступим лучше в следующих играх", – заявил тренер.
Сантуш возглавил сборную Азербайджана в июне 2024 года. Свой следующий матч команда проведет во вторник, 9 сентября, в Баку против Украины.
