19-летний вратарь Карпат Домчак стал игроком Славии – инсайдер

Пражская Славия подписала 19-летнего вратаря Карпат Назара Домчака.
Об этом сообщил инсайдер Фабрицио Романо.
По информации источника, львовский клуб получит за своего воспитанника 5 миллионов евро. Контракт Домчака со Славией рассчитан до 2031 года.
Назар Домчак считается одним из самых перспективных вратарей Европы. В возрасте 18 лет он дебютировал за основную команду Карпат.
В сезоне 2025/26 голкипер сыграл 29 матчей, в которых пропустил 28 голов. В 15 поединках Домчак сохранил ворота "сухими".
В услугах Назара были заинтересованы французский Лилль, итальянский Лечче и ведущие клубы УПЛ. Портал Transfermarkt оценивает стоимость Домчака в 700 тысяч евро.
Отметим, что в сезоне-2026/27 пражская Славия будет выступать в основном турнире Лиги чемпионов. Чешский клуб стал чемпионом страны, завоевав 22-й национальный титул.
Ранее сообщалось, что Карпаты покинул опытный голкипер Андрей Клищук.