Паредес: Горжусь тем, что являюсь частью лучшей сборной Аргентины в истории

Опорный полузащитник сборной Аргентины Леандро Паредес прокомментировал поражение со счётом 0:1 от Испании в финале ЧМ-2026.
Соответствующий пост полузащитник написал на своей странице в Instagram.
"Спасибо, Аргентина, я люблю тебя. Приходится писать с большой болью в душе из-за того, что мы не смогли подарить ту радость, которую так заслуживает наша страна, но с грудью, переполненной гордостью, за то, что мы отдали всё, что у нас было, и снова подняли наш флаг на самый высокий уровень!
Спасибо каждому, кто был частью этой сборной, этой команде игроков, которые отдавали все, чтобы представлять эту футболку так, как они это делали до последней секунды каждого матча! Для меня было настоящей гордостью быть частью лучшей сборной Аргентины в истории!", — написал игрок.
Напомним, после завершения финального матча Паредес устроил драку с испанскими футболистами, за что получил красную карточку от арбитра Славко Винчича. Однако впоследствии удаление Леандро исчезло из протокола матча. Паредес в заключительных матчах ЧМ-2026 играл с трещиной в ребре.