Украинская правда

Бленуце не намерен уходить из Динамо зимой

Станіслав Лисак — 9 января 2026, 18:36
Бленуце не намерен уходить из Динамо зимой
ФК Динамо Київ

Румынский нападающий Динамо Владислав Бленуце не планирует покидать киевский клуб в зимнее трансферное окно.

Об этом рассказал владелец бывшего клуба игрока ФКУ Крайова Адриан Митителу.

"Он четко заявил, что не уходит, он не может играть за другую команду. Сказал мне, что не будет делать никаких шагов в ФИФА, чтобы что-то получить, и что остается в Динамо Киев до лета, что будет готовиться с ними. Ни в коем случае он не вернется в Румынию", – сказал функционер.

Ранее владелец румынского клуба Ботошани Валериу Ифтиме заявил, что заинтересован в подписании Бленуце. Также сообщалось, что в трансфере румына заинтересованы Динамо Бухарест, Рапид и Университатя Крайова.

Напомним, Динамо подписало с 23-летним румынским нападающим контракт на пять лет – до лета 2030 года. Бленуце перешел из Крайовы, чтобы закрыть позицию, которая освободилась после трансфера Владислава Ваната.

Сразу после перехода на его странице в соцсети TikTok нашли репосты видео с российским пропагандистом Владимиром Соловьевым и президентом России Владимиром Путиным.

Нападающий на это ответил заявлением, в котором выразил поддержку Вооруженным силам Украины и перевел 700 тысяч гривен Министерству обороны Украины.

В составе киевского Динамо Бленуце сыграл 10 матчей, в которых забил один гол.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік