Бывшая звезда Арсенала перешёл в чемпионат Саудовской Аравии

Полузащитник Вильярреала и сборной Ганы Томас Парти продолжит карьеру в чемпионате Саудовской Аравии. Он стал игроком Аль-Шабаба.
Об этом сообщает пресс-служба аравийского клуба.
Контракт рассчитан на один год — до конца июня 2027 года. Парти перешёл в Аль-Шабаб на правах свободного агента, предварительно расторгнув контракт с Вильярреалом .
За желтую сумбарину 33-летний полузащитник выступал с лета прошлого года. В сезоне 2025/26 провел 32 матча во всех турнирах, результативными действиями не отличался. До этого выступал за Майорку, Атлетико (Мадрид) и лондонский Арсенал.
Провел 60 матчей и забил 15 голов за сборную Ганы. Летом этого года играл на чемпионате мира-2026, однако не сумел выйти на поле в матче против Панамы: Канада не впустила его в страну из-за обвинений в изнасиловании.