Аль-Ахли опроверг слухи о коррупции в трансфере Бондаренка – журналист

Журналист Саша Тавольери раскрыл новую информацию о увольнения спортивного директора Аль-Ахли Руя Педру Браса и трансфера украинского полузащитника Артема Бондаренко.
Об этом он рассказал в своём профиле в социальной сети Х.
Отмечается, что после обращения к саудовскому клубу его представители опровергли любые обвинения в коррупции, связанные с Бондаренко или любым другим делом, связанным с уходом Руя Педро.
"Саудовский клуб заявляет, что причины ухода португальского спортивного директора не те, о которых сообщалось вчера вечером. Поэтому я приношу извинения клубу", – написал Тавольери.
Ранее известный журналист сообщал, что Аль-Ахли предложил Артему зарплату вдвое больше, чем требовал сам футболист. Речь идет о 2,5 миллиона евро в год, тогда как Артем хотел зарабатывать 1,3 миллиона.
В то же время появилась информация, что на фоне этого скандального увольнения украинский легионер может быть исключен из заявки на чемпионат или даже клуб может досрочно расторгнуть аренду Бондаренко, рассчитанную до конца текущего сезона-2026/27.
Впоследствии стало известно, что Артем будет включен только в заявку азиатской ЛЧ, пока Аль-Ахли ищет возможность избавиться от него.
Отметим, что Бондаренко уже успел дебютировать за новую команду. Произошло это 29 августа в выездном матче против Аль-Холуда (поражение 1:3), в котором он отыграл 87 минут. После чего Артем уже не попал в заявку своего клуба на следующий матч против Аль-Хиляль (поражение 0:3).