Тренер Аргентины – о блестящей игре Месси в матче против Австрии: Когда Лео включается, это делают все

Главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони прокомментировал продолжение триумфального выступления Лионеля Месси в матче второго тура группового этапа ЧМ-2026 против Австрии.
Его слова приводит ФИФА.
Нападающий Интер Майами забил два гола в ворота Австрии и помог команде одержать вторую подряд победу на текущем чемпионате мира со счётом 2:0. Благодаря отличному старту сборная Аргентины досрочно гарантировала себе выход в плей-офф, а Лионель побил немало рекордов, в частности стал лучшим бомбардиром в истории ЧМ.
"Вполне логично, что нереализованный пенальти – это удар для команды, но стоит ему только включиться в игру... Когда Лео включается, это делают все. И, на мой взгляд, это также одна из сильных сторон команды. Даже сегодня, когда команда страдала без мяча, он работал, боролся и отбил мяч в моменте с голом – было видно, насколько он предан делу", – заявил Скалони.
Напомним, что Месси получил награду лучшего игрока матча, а в Книге Гиннесса перечислены все рекорды Лео в рамках чемпионатов мира, которые он побил в игре против Австрии.
Сам 38-летний футболист уже прокомментировал свою голевую феерию на ЧМ-2026. Несмотря на это, Лионель также отличился со знаком "минус". Аргентинец стал первым игроком в истории ЧМ, не реализовавшим три пенальти.
Добавим, что групповой этап сборная Аргентины завершит матчем против Иордании, который запланирован на 28 июня и начнётся в 05:00 (по киевскому времени).