Вингер сборной Украины отдал первый ассист в сезоне в МЛС

Вингер канадского Монреаля Геннадий Синчук отдал первый ассист в текущем сезоне регулярного чемпионата МЛС.
20-летний украинец отметился результативным действием в матче против Коламбуса. Он вышел на поле в стартовом составе и отдал голевую передачу уже на пятой минуте встречи.
Уроженец Харьковской области перехватил мяч на чужой половине поля и мгновенно вывел на ударную позицию Принса-Осей Овусу. Ганский нападающий уверенно воспользовался своим шансом, переиграв в очной дуэли вратаря хозяев.
Геннадия заменили на 56-й минуте при счёте 1:1. В итоге его команда вырвала победу – 2:1.
20 августа
Коламбус – Монреаль 1:2
Голы: 0:1 – 5 Овусу, 1:1 – 20 Хильер (автогол), 1:2 – 78 Штрайт
Отметим, что Геннадий Синчук стал игроком Монреаля зимой 2025 года. С тех пор он сыграл за канадский клуб 35 матчей, в которых забил два гола и отдал две голевые передачи.
Напомним, что уроженец Харьковской области в конце весны дебютировал за сборную Украины. Он вышел на поле на 75-й минуте, заменив Виктора Цыганкова, в товарищеском поединке против Польши, который "сине-желтые" выиграли со счётом 2:0.