Украинская правда

Симеоне после поражения в финале Кубка Испании: Болельщикам нужны победы, а не слова

Микола Літвінов — 19 апреля 2026, 17:08
Симеоне после поражения в финале Кубка Испании: Болельщикам нужны победы, а не слова
Дієго Сімеоне та Антуан Грізманн
Getty Images

Главный тренер мадридского Атлетико Диего Симеоне после поражения в финале Кубка Испании против Реала Сосьедад сказал, что болельщикам нужны результаты, а не слова, и поздравил соперников с победой.

Его слова передает Marca.

"Болельщикам нужны победы, а не слова. Сначала хочу поздравить соперника. Мы хорошо отреагировали на первый гол, но потом снова сыграли в медленном темпе. После перерыва мы поговорили и сменили темп, начав играть так, как надо.

Мы могли забить третий гол благодаря Джонни или Баэне. Затем в дополнительном времени у нас был по одному моменту: удар Хулиана в стойку и тот, что отразил Муссо. Мы очень хорошо боролись, но, к сожалению, пенальти выпали в их пользу. Поздравляю их".

Аргентинский специалист ответил на вопрос, давал ли он лично какие-то указания перед серией 11-метровых.

"Здесь не о чем говорить, просто надо быть рядом с ними. Они приложили огромные усилия, но решающим была 90-я минута - гол Джонни или Баэны. Но, как мы всегда говорим, именно они продемонстрировали решимость, а мы - нет".

Комментируя спад формы команды в дополнительное время, Симеоне заметил, что ему задают этот вопрос после того, как Атлетико отдал все силы в матче с Барселоной в 1/4 финала Лиги чемпионов (2:1 - в пользу "блаугранос").

"Вы задаете мне этот вопрос, исходя из того, что это нормально после того, как мы приложили усилия в матче с Барселоной, но в дополнительном времени мы сыграли очень хорошо. За исключением первых 20 минут, команда отдала все".

Напомним, что накануне Реал Сосьедад получил четвертое чемпионство в Кубке Испании, переиграв Атлетико Мадрид в серии пенальти (2:2 - 3:4 в серии пенальти).