Шовковский рассказал, держит ли обиду на Динамо из-за увольнения

Украинский наставник Александр Шовковский рассказал, следит ли за выступлениями киевского Динамо, которое возглавлял почти до конца ноября 2025 года.
Его слова цитирует портал Украинский футбол.
Бывший коуч "бело-синих" сообщил, что смотрит матчи столичного клуба даже на тренировочных сборах. Интересно, что Шовковский решил не отвечать на вопросы об изменениях, которые он увидел в команде под руководством Игоря Костюка. Тренер лишь отметил, что отвечать на такие вопросы было бы с его стороны некорректно.
51-летний специалист рассказал, держит ли обиды на столичный клуб, который уволил его с должности главного рулевого.
"Нет. Чего мне обижаться? В таком клубе, как Динамо Киев, да и любом другом, всегда на вес ложится результат. Решения принимают, исходя из него. Поэтому: что есть, то есть", – сказал специалист.
Также Шовковский отметил, что время от времени поддерживает связь со своими бывшими подопечными.
Напомним, что Динамо уволило Шовковского после поражения от кипрской Омонии в рамках 4 тура основного раунда Лиги конференций-2025/26.
Легенда клуба поработал во главе киевлян в 90 играх (с декабря 2023-го), в которых команда одержала 52 победы, расписала 20 мировых и потерпела 18 поражений.
Преемником Шовковского у руля столичного гранда стал Игорь Костюк, который до этого работал с юношами "бело-синих" U-19. Сначала он работал с приставкой исполняющего обязанности, а в конце 2025 года полноценно возглавил Динамо.
Напомним, что Динамо ушло на зимний перерыв в статусе четвертой команды турнирной таблицы УПЛ, набрав 26 баллов в 16 турах. Отставание от неожиданного лидера сезона черкасского ЛНЗ, составляет 9 очков.
