Воспользовался шансом, который в карьере вратаря бывает, возможно, раз в жизни, – Шовковский оценил гол Трубина

Бывший главный тренер киевского Динамо Александра Шовковский высказался по поводу гола Анатолия Трубина в ворота мадридского Реала.
Своим мнением он поделился в интервью порталу Украинский футбол.
Украинский вратарь лиссабонской Бенфики забил победный мяч в рамках 8 тура основного раунда Лиги чемпионов. Трубин прибежал в штрафную площадку соперника на стандарт, выиграл борьбу на втором этаже и поставил точку в матче 4:2.
"Если говорить об этом эпизоде, Анатолий Трубин правильно выбрал позицию и умело воспользовался своими габаритами. К тому же точный пас партнера прошел за спину защитной линии Реала, поэтому Тибо Куртуа было сложно выйти на мяч. Трубин воспользовался шансом, который в карьере вратаря бывает, возможно, раз в жизни", – сказал Шовковский.
Этот результативный удар украинца позволил команде Жозе Моуринью выйти в 1/16 финала еврокубкового турнира. На этой стадии жеребьевка снова свела Бенфику с Реалом.
Отметим, что гол Трубина признали лучшим в 8 туре ЛЧ, а также Анатолий попал в символическую команду турнира.
Напомним, что украинский вратарь выступает за Бенфику с лета 2023-го. С тех пор провел за "орлов" 133 поединка, в которых пропустил 127 мячей и 56 раз сохранял свои владения "на замке". Контракт Анатолия с португальским грандом рассчитан до конца июня 2028-го.
