Стопроцентный пенальти: Шовковский – о судействе в матче с Шахтером

Главный тренер киевского Динамо Александр Шовковский остался недовольным судейством в матче 11 тура чемпионата Украины против Шахтера.
Цитирует наставника пресс-служба клуба.
Тренер остался недовольным моментом, когда в штрафной "горняков" Конопля сбил Шолу.
"Хочу сказать, что "классическое" удалось. Эмоции были иногда за пределами, но в принципе игроки более-менее себя контролировали.
Безусловно, есть моменты, которыми я не доволен, как в действиях своей команды, так и в судействе. Это уже второй момент, когда в ворота наших соперников не назначают пенальти. Это было в матче с Зарей и сегодня, в игре с Шахтером. Стопроцентный пенальти", – заявил тренер.
Также Шовковский оценил градус противостояний в украинском "классическом".
"Градус противостояний вернется, когда стадионы будут до отказа заполнены. Когда наши болельщики будут переживать не за то, что происходит с ними, с семьями, друзьями, нашими защитниками, а когда будут переживать за события на футбольном поле. Пока же в стране продолжается война. Мы благодарим наших защитников и защитниц за то, что у нас есть возможность сегодня выходить на футбольное поле", – рассказал Шовковский.
Напомним, что после поражения от Шахтера киевское Динамо прервало свою серию без поражений в Украинской Премьер-лиге и Кубке Украины.