Не хватало свежести, – Шовковский объяснил поражение Динамо от ЛНЗ
—
9 ноября 2025, 19:00

Олександр Шовковський
Динамо Київ
Главный тренер Динамо Александр Шовковский прокомментировал минимальное поражение команды от ЛНЗ в 12 туре УПЛ.
Слова специалиста передает пресс-служба киевлян.
"У нас был очень насыщенный график и я могу констатировать тот факт, что нам не хватало свежести, не хватало эмоций. У нас был напряженный период – четыре довольно непростых матча, и время на восстановление через два дня на третий, через три на четвертый. Плюс логистические моменты. Безусловно, это не могло не повлиять на наши действия.
Я не буду сейчас переносить результат игры на действия арбитров. Мы действительно сегодня по игре не наработали на победу, это точно. Не уверен, заслуживали ли мы поражение – это уже другой вопрос", – рассказал Шовковский.
Также тренер высказался о травме лидера команды Андрея Ярмоленко.
"Об этом я получу информацию в ближайшие дни, потому что сейчас говорить о чем-то рано. Он жаловался на неприятные ощущения, а во время игры они начали усиливаться. Поэтому он попросил замену", – резюмировал Шовковский.
По итогам игры Динамо разместилось на 4 месте турнирной таблицы УПЛ, набрав 20 очков.
В следующем поединке "бело-синие" сыграют против Колоса – игру запланировано на 22 ноября в 15:30 по киевскому времени.
Ранее сообщалось, что КДК УАФ наложил штраф на Динамо по итогам предыдущего тура.