Я и сам мог бы сыграть, просто ходя: Анчелотти оценил готовность Неймара дебютировать на ЧМ-2026

Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти высказался о физическом состоянии Неймара перед матчем третьего тура чемпионата мира-2026 против Шотландии.
Его слова передает Globo Esporte.
Итальянский специалист заявил, что звезда "селесао" полностью восстановился после травмы. Он готов дебютировать на турнире после двух пропущенных матчей из-за травмы.
"Неймар готов к игре. Он хорошо тренировался в течение недели, хорошо подготовился к матчу, чтобы играть вместе с другими игроками. Мы очень рады, что Неймар вернулся. Благодаря своим качествам он может помочь команде. Готов ли он на все 90 минут? Я и сам мог бы отыграть, просто ходя. Он может играть, он в порядке, хорошо тренировался. Я очень доволен им.
Настрой Неймара в эти дни был очень хорошим. Он очень хорошо знает своих товарищей по команде. Он очень серьезно работал, стараясь как можно быстрее восстановиться. Я очень им доволен. Если он не играет, то помогает своим опытом, знанием игры, помогает молодым игрокам. Он в очень хорошей форме", – сказал Анчелотти.
Отметим, что поединок между сборными Шотландии и Бразилии состоится 25 июня. Он начнётся в 1:00 по киевскому времени.
В первых двух турах "селесао" набрали четыре очка. Они сыграли вничью с Марокко (1:1), после чего разгромили Гаити (3:0).