Украинская правда

Шевченко: После лет страданий мы хотим, чтобы была достигнута справедливая сделка для Украины

Станіслав Лисак — 3 декабря 2025, 13:22
Шевченко: После лет страданий мы хотим, чтобы была достигнута справедливая сделка для Украины

Президент Украинской ассоциации футбола Андрей Шевченко, отвечая на вопрос о переговорах между США и Украиной в Майами заявил, что надеется на справедливое соглашение для Украины.

Слова главы УАФ передает итальянское издание Tuttosport.

"Для меня важно, чтобы после лет страшных страданий было достигнуто адекватное соглашение для Украины. Мы все обеспокоены этим: чтобы было достигнуто справедливое соглашение для Украины", – заявил Шевченко.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский заявил, что обновленная версия мирного плана, который Украина обсуждает с Соединенными Штатами, сейчас содержит 20 пунктов вместо 28 в первоначальном варианте.

Помощник российского правителя Юрий Ушаков по итогам переговоров с представителями команды Дональда Трампа заявил, что компромиссного варианта плана по окончанию войны в Украине пока не найдено.

Ранее другая легенда Динамо и Милана Каха Каладзе, который сейчас является мэром Тбилиси, встретился с главой МИД Венгрии Петером Сийярто, где венгерский министр заявил, что они сделают все, чтобы ЕС не наложил санкции на грузинских лидеров.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік