Украинская правда

Шевченко пригласил сборную Аргентины сыграть товарищеский матч с Украиной после войны

Володимир Максименко — 20 ноября 2025, 15:34
Шевченко пригласил сборную Аргентины сыграть товарищеский матч с Украиной после войны
Андрій Шевченко
УАФ

Президент УАФ Андрей Шевченко выступил на одном из международных форумов и пригласил сборную Аргентины на товарищеский матч с Украиной после вероятного завершения войны.

Об этом сообщает пресс-служба ассоциации.

Глава украинского футбола выступил на Argentina Olé Summit, где среди спикеров был президент аргентинской ассоциации Клаудио Тапия.

Шевченко рассказал о развитии отечественного футбола в условиях войны, в частности запуск "Лиги сильных" и сообщил о ее дальнейшем развитии.

УАФ

Впоследствии президент УАФ пригласил Тапию провести товарищеский матч между Украиной и Аргентиной после потенциального завершения войны – аргентинский коллега принял предложение Шевченко и заверил, что все собранные средства пойдут на поддержку нашей страны.

Напомним, что сегодня сборная Украины узнала своих соперников в плейоф квалификации к чемпионату мира 2026 года.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік