Украинская правда

С Луниным, но без Куртуа: Реал объявил заявку на матч Кубка Испании

Володимир Максименко — 26 февраля 2025, 12:11
С Луниным, но без Куртуа: Реал объявил заявку на матч Кубка Испании
Андрій Лунін
Getty images

Мадридский Реал не включил в заявку Тибо Куртуа на матч полуфинала Кубка Испании против Реал Сосьедада.

Об этом сообщает пресс-служба "сливочных".

Так, в Сан-Себастьян отправились все сильнейшие игроки Реала, кроме Тибо Куртуа. Непосредственный конкурент Лунина остался вне заявки. Кроме того, в матче не примет участие и Килиан Мбаппе.

В сезоне-2024/25 украинский голкипер сыграл восемь матчей во всех турнирах, в которых пропустил 12 мячей и трижды сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Отметим, что несмотря на яркие выступления во времена травмы Куртуа, Лунин остается резервным голкипером "королевского клуба".

Напомним, матч между подопечными Анчелотти и Сосьедадом состоится сегодня, 26 февраля. Стартовый свисток прозвучит в 22:30 по киевскому времени.

Вчера состоялся первый матч в рамках полуфинала Кубка Испании, в котором каталонская Барселона и мадридский Атлетико не выявили победителя, забив восемь голов на двоих. Обзор этого поединка доступен на сайте "Чемпион".