Украинская правда

Полесье нанесло Шахтеру первое поражение в сезоне УПЛ

Олександр Булава — 29 августа 2026, 19:58
Полесье нанесло Шахтеру первое поражение в сезоне УПЛ
УПЛ

Донецкий "Шахтер" во Львове на "Арене Львов" в номинально домашнем матче уступил житомирскому "Полесью".

Встреча завершилась со счётом 0:2.

В первом тайме "Шахтёр" больше владел инициативой, но не нанёс ни одного удара в створ ворот, тогда как "Полесье" смогло реализовать свой шанс. На 31-й минуте Андраде удачно сыграл на правом фланге и выполнил идеальную передачу на Назаренко, которому оставалось лишь подставить ногу, чтобы отправить мяч в сетку ворот.

"Горняки" активно начали вторую половину матча, однако гол снова забили соперники. Андриевского вывели один на один с Ризником. Вратарь отбил первый удар, но мяч отскочил к полузащитнику, который со второй попытки не промахнулся.

Донецкий клуб смог забить после углового, но арбитр отменил гол из-за фола Марлона Гомеса на Кудрике.

Отметим, что для "Полесья" это четвертая победа над "Шахтером" в чемпионате Украины. Еще две встречи завершились вничью, а в одном матче победу одержали "горняки".

Чемпионат Украины – УПЛ
4-й тур, 29 августа

"Шахтер" (Донецк) – "Полесье" (Житомир) 0:2 (0:1)

Голы: 0:1 – 31 Назаренко, 0:2 – 74 Андриевский

Напомним, накануне дубль Сидуна и гол Рохаса принесли победу "Эпицентру" над "Кудривкой".