Украинская правда

Ризнык – о матче Шахтер – Лех: В целом они создавали моменты во втором тайме, но и у нас были возможности

Софія Кулай — 20 марта 2026, 08:30
Ризнык – о матче Шахтер – Лех: В целом они создавали моменты во втором тайме, но и у нас были возможности
Донецький Шахтар
ФК Шахтар

Основной голкипер донецкого Шахтера Дмитрий Ризнык высказался о поражении от польского Леха в ответном матче 1/8 финала Лиги конференций.

Его цитирует Tribuna.

По словам вратаря "горняков", они сами сделали подарок сопернику в виде первого гола, который изменил ход поединка.

"В целом они создавали моменты во втором тайме, но и у нас были возможности. То есть игра становилась быстрее во втором тайме. Хорошо, что все сложилось хорошо для нас", – сказал Ризнык

По его мнению, переломный момент в матче произошел, когда игра открылась после автогола польской команды. Ризнык рассказал, что это расслабило ребят и заставило их больше играть в пас.

Также Ризнык признался. появился ли мандраж у команды после второго пропущенного мяча.

"Мандража не было. Надо было просто поговорить в раздевалке и выходить на поле. У нас оставалось еще 45 минут, в течение которых мы должны были изменить ход игры. Нам повезло – произошел автогол, мы доиграли этот матч до конца и прошли дальше", – ответил Дмитрий.

Напомним, что вторая встреча закончилась поражением Шахтера со счетом 1:2. Несмотря на это дончане пробились в четвертьфинал Лиги конференций благодаря победе 3:1 в первом поединке.

Далее команду Арды Турана будет ждать нидерландский АЗ. Четвертьфинальные встречи состоятся 9-го и 16-го марта.

Сам турецкий наставник "горняков" уже прокомментировал выступление своих подопечных во втором противостоянии.