Украинская правда

Приходил запрос: вице-президент Гремио – о заинтересованности Шахтера в подписании 17-летнего бразильца

Олексій Мурзак — 25 сентября 2025, 18:36
Приходил запрос: вице-президент Гремио – о заинтересованности Шахтера в подписании 17-летнего бразильца
Габріель Мека
ФК Греміо

Шахтер не делал никакого конкретного предложения Гремио относительно возможного трансфера 17-летнего атакующего полузащитника Габриэля Мека.

Об этом в интервью Radio Gaúcha сообщил вице-президент бразильского клуба Алешандре Россато.

"Относительно Габриэля Мека приходил запрос от Шахтера, но пока не поступило ни одного конкретного предложения, которое было бы интересно клубу и спортсмену", – заявил Россато.

Ранее инсайдер Фабрицио Романо сообщал, что "горняки" находятся на продвинутой стадии переговоров по 17-летнему бразильцу, за которого украинцы готовы отдать 15 миллионов евро.

При этом также отмечается, что Мек сможет присоединиться к Шахтеру только летом 2026 года, после того как ему исполнится 18 лет. Контракт футболиста с Гремио рассчитан до лета 2027 года.

Габриэл Мек начал выступать за первую команду Гремио в январе 2025 года. Он сыграл в двух матчах 30 января и 1 февраля, после чего вернулся в коллектив U-20.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік