Северная Ирландия U-19 - Украина U-19 - 0:0. Подопечные Михайленко не смогли обыграть хозяина Евро-2024

Юношеская сборная Украины U-19 сыграла вничью с Северной Ирландией в рамках матча открытия чемпионата Европы-2024 среди игроков до 19 лет.

Поединок прошел на стадионе Инвер Парк в городе Ларн (Северная Ирландия).

Стартовые составы команд:

Северная Ирландия U-19: Чарльз – Леннон, Маккаллион (Гюдмен, 46), Бриггс – Томпсон, Макклур, Триккетт (Доэрти, 64), Барр – Гленфельд, Грэм (Эванс, 64), Моррисон (Догерти, 76).

Украина U-19: Крапивцов – Огарков (Дрозд, 87), Михавко, Мельниченко, Гусев – Ващенко (Обинайя, 87) – Маткевич (Шевченко, 87), Цуканов, Гаджиев, Синчук – Богданов (Тутеров, 73).

Матч завершен! Нулевая ничья из сборной Северной Ирландии.

90'
Синчук и Шевченко заработали угловой на последних секундах матча.

90'
Три минуты добавил арбитр к основному времени.

89'
Пробивал Тотеров из-за пределов штрафной, Чарльз снова спасает команду.

86'
Сразу три замены в составе сборной Украины U-19: вместо Маткевича, Ващенко и Огаркова на поле вышли Шевченко, Обинайя и Дрозд.

83'
Эванс пытался убежать после дальнего заброса, однако боковой судья поднял флажок.

79'
Гусев с фланга простреливал, но боковой арбитр зафиксировал, что мяч покинул пределы поля.

76'
Еще одна замена от хозяев поля: вместо Моррисона на поле вышел Догерти.

73'
Синчук опасно пробивал после контратаки, но Чарльз спасает команду.

72'
Первая замена от Михайленко: вместо Богданова на поле вышел Тутеров.

68'
Чарльз забрал мяч в руки после подачи с углового.

65'
Двойная замена в составе сборной Ирландии: вместо Грэма и Трикетта на поле вышли Эванс и Доэрти.

63'
Михавко решился на дальний удар, однако его заблокировали защитники.

62'
Теперь "горчичник" у Макклура за грубый подкат, штрафной для сборной Украины.

60'
Трикетт получает желтую карточку за нарушение правил в центре поля.

58'
Маткевич оказался в офсайде после забрасывания из глубины.

55'
Маткевич пробивал низом, Чарльз забрал мяч в руки.

52'
Гусев опасно простреливал, но никто не отреагировал на эту передачу.

50'
Ващенко решился на дальний удар, но вышло неудачно.

47'
Произошла замена по перерыву: вместо Маккалион, который с желтой карточкой был, игру продолжил Гудман.

46'
Второй тайм начался!

Первый тайм завершен! Нули на табло, напомним, что в параллельной игре Италия U-19 обыграла сверстников из Норвегии.

45'
2 минуты добавил арбитр к первому тайму.

43'
Украина продолжает контролировать мяч и игру в целом.

39'
Цуканов выполнял угловой, никто на этот навес не откликнулся.

35'
Маккалион грубо сыграл в подкате за получивший желтую карточку.

33'
Маткевич пробивал с близкого штрафного, но попал в стенку.

28'
Классную атаку провели украинцы, Синчук отдал на Богданова, который пробивал по воротам с опасной позиции, но попал во вратаря.

25'
Опасно пробивал Гаджиев, но вратарь сумел забрать мяч в руки.

22'
Снова хозяева выполняли штрафную, но пробить им не удается со стандарта.

20'
Чарльз классное заброс выполнял, снова удачно на выходе играет Крапивцов и забирает мяч в руки.

18'
Ващенко пробивал из-за пределов штрафной, удар Даниила заблокировали.

17'
Синчук получил небольшое повреждение, но смог продолжить игру после помощи медиков.

14'
Маткевич чуть не успел в мяч после опасной подачи с правого фланга.

11'
Сборная Северной Ирландии выполняла штрафною, несколько раз сбрасывали "зеленые" на дальнюю стойку, но Крапивцов вовремя вышел из ворот и успел заблокировать удар.

8'
Леннон головой заблокировал опасный удар по правому флангу.

6'
Столкнулись в центре поля Огарков и Бар, медики на поле помогают юным футболистам.

4'
Контрактовали североирландцы, однако Михавко подстраховал партнера и заставил соперника потерять мяч.

3'
Томпсон грубо сыграл в центре поля. арбитр зафиксировал фол.

1'
Матч начался!

Раздаются гимны Украины и Северной Ирландии!

Команды выходят на поле!

Чемпион проведет для вас текстовый онлайн поединок в этой новости.

Отметим, сегодня также сыграют сборные Норвегии и Италии, с которыми команда Дмитрия Михайленко встретится в 2 и 3 туре соответственно.

На юношеском Евро всего две группы. По две лучшие команды по квартетам A и B разыграют трофей в "Финале четырех". Также предусмотрен матч за 5 место, ведь Евро является отборочным турниром на ЧМ-2025 U-20, на котором Европу представят именно 5 команд, поэтому необходимо определить пятерку сильнейших.