Серия А. Интер не без проблем обыграл Сассуоло, Довбик помог Роме выиграть дерби у Лацио

Воскресный игровой день в рамках четвертого тура Серии А стартовал с центрального матча – римского дерби между Лацио и Ромой.
Украинский форвард Артем Довбик снова остался в запасе Ромы, однако вышел на замену на 66 минуте вместо Эвана Фергюсона при счете 1:0 в пользу своей команды. Гол Лоренцо Пеллегрини в конце первого тайма так и остался единственным – Рома одержала победу 1:0.
Кремонезе и Парма расписали нулевую ничью, а Иван Юрич с Аталантой нанес разгромное поражение своей бывшей команде, Торино. Все три гола гости забили в период с 30 до 38 минуты, дублем отметился новичок Никола Крстович.
Во Флоренции местная Фиорентина прйимала сенсацию прошлого сезона Комо. Несмотря на ранний гол, команда Стефано Пиоли потерпела поражение со счетом 1:2.
В последнем матче данного игрового дня на "Джузеппе Меацца" Интер сошелся с Сассуоло. Голы Федерико Димарко и Карлоса Аугусто должны были сделать концовку игры спокойной для "нерадзурри", однако быстрый ответ от Валида Шеддиры оставил в поединке интригу, которая завершилась финальным свистком арбитра – Интер победил 2:1.
Чемпионат Италии – Серия А
4 тур, 21 сентября
Лацио – Рома – 0:1 (0:1)
Гол: 0:1 – 38 Пеллегрини
Удаление: 86 Белахьян (Лацио)
Кремонезе – Парма – 0:0
Торино – Аталанта – 0:3 (0:3)
Голы: 0:1 – 30 Крстович, 0:2 – 34 Сулемана, 0:3 – 38 Крстович
Фиорентина – Комо 1:2 (1:0)
Голы: 1:0 – 6 Мандрагора, 1:1 – 65 Кемпф, 1:2 – 90+3 Аддаи.
Интер – Сассуоло 2:1 (1:0)
Голы: 1:0 – 14 Димарко, 2:0 – 81 Аугусто, 2:1 – 84 Шеддира.
Турнирная таблица Серии А
Накануне Милан разгромил Удинезе, а Ювентус потерял очки в матче с Вероной.
