Шахтеру на заметку: Комо на выезде обыграл Аталанту в матче 5 тура Серии А

Руслан Травкін — 24 сентября, 23:43
x.com/Atalanta_BC

Сегодня, 24 сентября, состоялся заключительный матч 5-го тура Серии А сезона 2024/25.

Соперник донецкого Шахтера Аталанта на собственном поле принимала амбициозного новичка элитного дивизиона Комо.

"Богиня" удачно начала игру, что позволило опытному Давде Дзаппкости на 18 минуте открыть счет.

Начало второго тайма гости начали очень остро и уже на 46-й минуте восстановили паритет. Забитый мяч придал коллективу Фабрегаса уверенности, они полностью перехватили инициативу, что и позволило завоевать важные три очка.

Чемпионат Италии – Серия А-2024/25.
5 тур, 24 сентября

Аталанта – Комо 2:3 (1:0)

Голы : 1:0 – Дзаппакоста (18), 1:1 – Эспето (46), 1:2 – Колашинац (54, авт), 1:3 – Фадера (58), 3:2 – Лукман (90+9, пен)

Отметим, что этот поединок должен был состояться вчера, но его пришлось перенести из-за ливня.

Напомним, Аталанта будет следующим соперником "горняков" в Лиге чемпионов. Матч пройдет 2 октября.