Семь украинских клубов находятся под трансферным баном от КДК УАФ

Семь украинских футбольных клубов получили наказание в виде трансферного бана от КДК УАФ. Среди них харьковский Металлист, а также прошлогодние представители УПЛ полтавская Ворскла и Ингулец.
Об этом сообщает Украинский футбол.
В целом же, в списке нет ни одного клуба Украинской Премьер-лиги, а только представители низших дивизионов, в отличие от 2024 года. Перед началом прошлого чемпионата трансферный бан был наложен на 3 клуба УПЛ и на 15 команд в целом.
На какие украинские команды наложили трансферный бан
- Металлист (Харьков)
- Агробизнес (Волочиск)
- Кремень (Кременчуг)
- Нива (Тернополь)
- Скала 1911 (Стрый)
- Ворскла (Полтава)
- Ингулец (Петрово)
Ранее новый главный тренер полтавской Ворсклы Александр Бабич рассказал, что руководство команды пообещало решить проблему команды с трансферным баном от ФИФА.
Напомним, на посту главного тренера Ворсклы Бабич заменил Желько Любеновича, который проработал всего 17 дней, не проведя ни одного официального матча.
