Сборная Украины U-17 потерпела поражение от Италии на товарищеском турнире в Хорватии

В пятницу, 2 октября, сборная Украины U-17 уступила сверстникам из Италии в матче товарищеского турнира U-17 Istria Youth Cup.
Встреча завершилась со счётом 2:3.
Первым голом отличился капитан украинской команды Илья Бодак. Он успешно реализовал пенальти в ворота "Скуадры Адзуры" на 21-й минуте.
А уже на 40-й минуте "сине-желтые" удвоили счёт, поймав своих соперников на контратаке. Никола Капеллато разобрался с центральными защитниками и точно отправил мяч в правый нижний угол ворот.
Впрочем, вторая половина встречи сложилась для подопечных Владимира Самборского не так удачно. На 47-й минуте в результате ошибки обороны "сине-желтых" итальянцы отыграли один мяч.
А уже на 55-й минуте счет был сравнен. Во время розыгрыша углового украинцы сыграли рукой в своей штрафной, и поэтому арбитр назначил пенальти в ворота нашей команды.
"Скуадра Адзура" успешно воспользовалась своим шансом, а на 89-й минуте игроки итальянской команды ещё и вырвали победу, раскрыв фланг нашей обороны.
Международный товарищеский турнир U-17
Istria Youth Cup
Группа А, 2 октября
Украина U-17 – Италия U-17 – 2:3 (2:0)
Голы: 1:0 – 21 Бодак (пен.), 2:0 – 40 Капеллато, 2:1 – 47, 2:2 – 55 (пен.), 2:3 – 89
Напомним, что в предыдущих матчах этого турнира команда Владимира Самборского разгромила Южную Корею (5:0), а затем потерпела поражение от Турции (0:2).