Германия - Украина 0:0. Как подопечные Реброва провели первый контрольный матч перед Евро-2024

Сборная Украины сыграла вничью с Германией, принимающей чемпионат Европы-2024. Поединок прошел на стадионе "Макс Морлок" в Нюрнберге.

Завершается матч! Ничья в товарищеском поединке. Сборная Германии дома показала более убедительную игру, однако удачное выступление Анатолия Трубина помешало "бундестиму" одержать домашнюю победу.

90' Три минуты добавил арбитр к основному времени.

90' Судаков выполнял подачу справа, Нойер кулаками в прыжке выбивает мяч.

90 Ярмоленко с острого угла пробивал, но Ноер парировал этот удар.

89' Ошибся Нойер на выходе, но Довбик оказался в офсайде после обрезки немецкого вратаря.

88' Трубин снова кулаками выбивает мяч после подачи в штрафную.

86 Зубков пытался обыграться с Довбиком, но Артем не пошел в зону, в которую отдавал пас Александр.

84' Гросс снова подает с корнера, Трубин теперь забирает мяч в руки.

82' Гросс выполнял подачу с углового, Трубин выбивает кулаками мяч.

80' Еще одна замена в составе сборной Украины: вместо Конопли на поле вышел Тимчик.

79' Еще один навес, но Байер головой пробил мимо ворот.

78' Фюрих опасно пробивает с ближней позиции, но Трубин снова спасает.

77' Паволвич выполнял заброс, защитники выбивают мяч подальше.

75' По левому флангу развивалась атака сборной Украины, однако пробить Конопля в касание не сумел.

73 Двойная замена от Сергея Реброва: вместо Яремчука и Шапаренко на поле вышли Добвик и Судаков.

72' Мюллер падает в штрафной после толчка Конопли, свисток арбитра молчит.

70' Еще одна замена от Нагельсманна: вместо Андреха на поле вышел Павлович.

69' Зубков выполнял прострел, но Ярмоленко не успел запереть на дальней стойке.

68' Ундав пробивал с дальней дистанции после быстрой атаки сборной Германии, Трубин забирает мяч в руки.

67 Коноплянка выполнял заброс на Яремчука, но засильно получилось.

65' Пошла подача с корнера и снова отражаются украинцы.

64' Тройная замена в составе сборной Украины: вместо Мудрика, Цыганкова и Степаненко на поле вышли Зубков, Ярмоленко и Бражко.

62 Баер пробивал опасно, Трубин спасает сборную Украины.

60' Мудрик ворвался в штрафную, но прострел перехватил Нойер.

59 Еще три замены в составе "бундестим" вместо Мусиалы и Гаверца на поле вышли Байер, Мюллер и Кох.

58' Андрих сбивает соперника в центре поля. Фол фиксирует арбитр.

56' Ундав пробивал с выгодной позиции, Сваток в подкате блокирует удар.

54' Миттельштадт с левого фланга навешивал, выбивает мяч подальше украинцы.

52' Затяжную атаку разыгрывали немцы, но удар Гаверца головой после подачи оказался неточным.

50 Мусиала опасно простреливал, Трубин в прыжке выбил мяч недалеко от себя, но Конопля успел разрядить обстановку.

48' Взяли мяч под контроль немцы сразу, до ударов пока дело не доходит.

47' Двойная замена от Нагельсманна после перерыва: вместо Верца и Гюндогана на поле вышли Ундав и Фюрих.

46' Второй тайм начался!

Завершается первый тайм! Нули на табло.

45 Яремчук решился на удар с острого угла, Ноер забирает мяч в руки.

45' 1 минуту добавил арбитр к первому тайму.

44' На половине поля поля украинцы контролируют мяч, а немецкие футболисты не очень активно идут в прессинг.

42' Вирц классно Мусиали под удар сбросил, Джамал пробивал, но от ноги Матвиенко мяч пошел на угловой.

41' Мудрик исполнил навес — Да играет удачно на втором этаже.

40' Цыганков на дальнюю штангу выполнял подачу. Мусиала не дал мячу дойти до Зинченко. Угловой для сборной Украины.

38' Цыганков прорвался по флангу и прострелил на Яремчука, удар Романа парирует Нойер.

36' Вирц пытался выполнить тонкую передачу в штрафную, защитники перехватывают мяч.

34 Трубин искал дальней передачей Яремчука, однако Роман не смог зацепиться за мяч.

32' Андрих наносил удар, выше ворот пошел мяч.

31' Степаненко сбил Мусиалу перед собственной штрафной. Опасный эталон.

29 Шапаренко разгонял атаку по центру, однако передачу отдать не удалось, удачно в обороне отыграл Антон.

27' Гросс пробивал из-за пределов штрафной, мимо ворот.

25' Чуть-чуть успокоилась игра и даже подопечным Реброва удалось поконтролировать мяч несколько минут.

23 Очень тяжелые минуты для нашей команды. Атакует много и остро Германия.

21' Зинченко ошибся в штрафной и чуть не подарил Гюндогану возможность забить. Еще один угловой для подопечных Нагельсманна.

19' Трубин неудачно на выходе сыграл, сбив Ефима Коноплю.

18' Снова угловой для хозяев, Конопля в подкате выбил мяч за пределы поля.

17 Яремчук боролся с Та за верховую передачу, но немец лучше сыграл - Германия начинает собственную атаку.

15' Гюндоган почти вплотную к воротам пробивал головой, но не угодил в мяч Илкай. Трубин забирает игровой снаряд в руки.

14' В контратаку выбежали украинцы. Цыганков запустил по флангу Мудрика, искавшего Яремчука на дальней стойке, но защитник сборной Германии перехватил передачу.

13' Гросс выполнял подачу с углового, головой защитник отбивает мяч подальше.

12' Гросс сбил в центре поля Степаненко, штрафной для сборной Украины.

10' Миттельштадт пробивал из-за пределов штрафной — мимо ворот.

9' Миттельштадт с левого фланга исполнял навес, украинцы отбиваются.

7' В неплохую атаку выбегали подопечные Реброва, но Шапаренко не очень точный пас на ход совершил.

5' Антон выполнял передачу из глубины, но засильной она получилась.

3' Мудрик выбежал в контратаку, мяч после удара Михаила отскочил к пробившему мимо ворота Цыганкову.

2 'Пытались немцы с первых минут создать опасность, но Мусиала оказался в офсайде, когда принимал мяч в штрафной площадке.

1' Матч начался!

Минута молчания!

Стартовые составы команд

Украина: Трубин, Конопля, Забарный, Сваток, Матвиенко, Зинченко, Степаненко, Шапаренко, Цыганков, Мудрик, Яремчук.

Запасные: Бущан, Таловеров, Сидорчук, Ярмоленко, Малиновский, Довбык, Судаков, Бражко, Зубков, Бондарь, Тимчик, Ванат, Михайличенко.

Германия : Нойер, Киммих, Антон, Та, Гросс, Мусиала, Гюндоган, Вирц, Андрех, Гаверц, Миттельштадт.

Замены: Бауманн, Байер, Генрихс, Груда, Кох, Мюллер, Нюбель, Павлович, Райц, Раум, тер Штеген, Ундав, Фюрих.

Звучит гимн Германии!

Раздается гимн Украины!

Команды выходят на поле!

Чемпион проведет для вас текстовый онлайн поединок в этой новости.

Прямая трансляция поединка будет доступна в медиасервисе MEGOGO, а также региональных телеканалах Общественного.

Накануне сборная Украины провела первую тренировку в Германии.

На групповом этапе чемпионата Европы украинцы сыграют против Бельгии, Словакии и Румынии. В рамках финального этапа подготовки к турниру национальная команда проведет товарищеские матчи против Германии (3 июня), Польши (7 июня) и Молдовы (11 июня).

Напомним, сборная Украины пробилась на Евро-2024 через плей-офф. Сначала "желто-синие" выдали суперкамбек против Боснии и Герцеговины , а затем одержали волевую победу над Исландией .