Украинская правда

Лидер сборной Украины пропустит матч 1/8 финала ЧМ-2025 против Испании U-20

Олександр Булава — 7 октября 2025, 19:17
Лидер сборной Украины пропустит матч 1/8 финала ЧМ-2025 против Испании U-20
Синчук
УАФ

Полузащитник сборной Украины U-20 Геннадий Синчук не сможет сыграть в 1/8 финала чемпионата мира-2025 против Испании.

Об этом говорится на сайте ФИФА.

Игрок получил дисквалификацию на следующий матч "сине-желтых". Детали неизвестны.

По информации Динамомании, во время матча группового этапа против Парагвая Синчук находился в технической зоне, хотя и был дисквалифицирован на ту игру. Поскольку это категорически запрещается, ФИФА дисквалифицировала игрока на сегодняшний матч.

Отмечается, что Украина намерена подать апелляцию, чтобы отменить это решение.

Матч сборной Украины U-20 против Испании U-20 состоится 7 октября в 22:30 по киевскому времени. В случае победы "сине-желтые" встретятся в четвертьфинале с победителем пары Колумбия – Южная Африка.

В Вальпараисо на групповом этапе сборная Украины переиграла Южную Корею, а также сыграла вничью с Панамой"Сине-желтые" в рамках третьего тура обыграли Парагвай в городе Сантьяго.