Сборная Кабо-Верде переписала историю футбола после выхода в плей-офф ЧМ-2026

Сборная Кабо-Верде на дебютном для себя чемпионате мира смогла пробиться в плей-офф, установив благодаря этому несколько рекордов.
Она стала первой командой в XXI веке, которая пробилась в следующий этап турнира, не выиграв ни одного матча. Африканцы завершили все три поединка вничью, чего им хватило, чтобы занять второе место в своей группе.
В последнем туре они сыграли с Саудовской Аравией со счётом 0:0. Это был уже второй "сухой" матч для Возиньи, который стал звездой Мундиаля-2026.
Это также страна с наименьшим населением среди тех, кому удалось пробиться в плей-офф. В настоящее время оно составляет около 530 тысяч человек.
Отметим, что в 1/16 финала "синие акулы" сыграют против действующих чемпионов мира. Матч с Аргентиной состоится 4 июля и начнётся в 1:00 по киевскому времени.