Украинская правда

Манчестер Сити продал Савиньо в другой клуб АПЛ

Денис Іваненко — 25 августа 2026, 12:44
Манчестер Сити продал Савиньо в другой клуб АПЛ
Савіньйо
ФК Тоттенгем

Вингер сборной Бразилии Савиньо стал игроком лондонского Тоттенхэма.

Об этом сообщает пресс-служба "шпор".

Он будет выступать под 17-м номером. Футболист подписал контракт до конца сезона-2030/31.

Детали соглашения пока не разглашаются. По инсайдерской информации, сумма трансфера составила 75 млн фунтов плюс 10 млн в виде бонусов.

Савиньо заявил, что рад этому переходу. Бразилец с нетерпением ждет возможности работать под руководством Роберто Де Дзерби, который убедил его стать частью проекта.

"Это заняло некоторое время, но я очень рад быть здесь. Это прекрасная возможность играть в выдающемся клубе под руководством одного из лучших тренеров мира.

Как только я поговорил с наставником, сразу понял, что должен присоединиться к команде. Он сказал мне, что хочет помочь мне достичь самого высокого уровня, и я верю, что вместе, как команда, мы сможем это сделать", – сказал Савинью.

Отметим, что Савиньо играл за Манчестер Сити в течение двух последних сезонов. В составе "горожан" он провел 84 матча, в которых забил 7 голов и отдал 16 ассистов.

Бразилец мог оказаться в Тоттенхэме ещё прошлым летом. Однако тогда стороны не договорились о трансфере.

Напомним, что это может быть не последний переход в текущее трансферное окно из Манчестер Сити к "шпорам". Лондонцы также заинтересованы в подписании Омара Мармуша.