Бывший наставник сборной Англии заявил о желании возглавить одного из грандов АПЛ

Бывший наставник сборной Англии Гарет Саутгейт рассматривает возможность возвращения к клубной работе, но только если это будет гранд английской Премьер-лиги.
В подкасте The Football Boardroom специалист заверил, что мог бы справиться с таким вызовом не хуже, а возможно и лучше некоторых своих предшественников, передаёт ESPN.
"У меня нет желания просто вернуться и тренировать в Премьер-лиге. Я уже делал это в 35 лет, тогда мы финишировали 11-ми, 12-ми. Кто сейчас на этих позициях? Возможно, Борнмут, Брайтон? Поэтому я не чувствую необходимости просто идти туда ради того, чтобы сказать, что работал в Премьер-лиге.
Я занимал одну из самых больших должностей в мировом футболе, и в этом смысле был избалован: большие матчи, выдающиеся игроки, отсутствие вмешательства со стороны владельца", – отметил тренер.
Отметим, что Саутгейт возглавлял "трёх львов" с 2016 по 2024 год. Специалист стал первым человеком в английском футболе, который провёл более 50 матчей за сборную и в качестве игрока, и в качестве тренера.
После Евро-2024 стороны решили не продолжать сотрудничество. В декабре прошлого года он получил почётный титул рыцаря.
Ранее сообщалось, что он может возглавить Манчестер Юнайтед, однако после увольнения Рубена Аморима команду принял Майк Каррик.