Брешия вылетит в Серию С из-за финансовых махинаций

Именитый итальянский клуб Брешия вылетит в Серию С.
Об этом сообщает La Gazzetta dello Sport.
Клуб обвиняют в финансовых махинациях. Ожидается, что за них Брешия получит 4-очковый штраф, который отправит ее со спасительного 15 места в Серии В на 18 позицию, которая приводит к прямому вылету в третий дивизион.
Наказание для Брешии означает, что Фрозиноне избежит переходных матчей и гарантирует себе сохранение прописки в Серию В.
Также проблемы Брешии дают шанс на спасение Сампдории. Генуэзская команда поднимется с 18 места (прямой вылет в Серию С) на 17 позицию, которая дает участие в плейоф за место в Серии В.
В связи с такими новостями переходной матч между Салернитаной и Фрозиноне, который был запланирован на понедельник, 19 мая, уже отменен. При этом, у Брешии будет право обжаловать свое наказание, поэтому сроки проведения переходных матчей за место в Серии В пока не известны.
Напомним, Сампдория по итогам сезона в Серии В финишировала 18-й и впервые в истории вылетела в Серию С. Однако теперь генуэзский клуб ждет противостояние с Салернитаной в переходных матчах.