Не знает, что ему делать с мячом: Сабо раскритиковал игру нападающего сборной Украины

Бывший тренер сборной Украины Йожеф Сабо раскритиковал игру нападающего "сине-желтых" Артема Довбыка.
Цитирует наставника BLIK.ua.
Тренер остался недовольным игрой нападающего Артема Довбыка, который не умеет правильно распоряжаться мячом.
"Довбик не знает, что ему делать с мячом! Уже в добавленное время Украина выбежала в контратаку четыре в три – и что он сделал? Абы как отдал влево на Шапаренко с такой силой, что Николай мяч не догнал. Ну не знает Довбик, что ему делать с мячом, повторюсь. Крутится-вертится, а толку?", – заявил он.
Также тренер оценил игру голкипера Анатолия Трубина, который был невиновен в пропущенном мяче.
"Если мы говорим сугубо об игре с Азербайджаном, то вопросов к Трубину нет. В пропущенном голе он не виноват, его никто из защитников не подстраховал. Здесь о другом надо говорить.
Пропускать голы в концовке игры или тайма... Знаешь, это – наше распизд*йство! Три защитника было, а игрок Азербайджана в итоге опередил всех... Такое впечатление, что наши ребята спали или мыслями уже были в раздевалке", – сказал Сабо.
Напомним, матч Украина – Азербайджан в 4 туре квалификации чемпионата мира-2026 завершился непростой победой "сине-желтых" со счетом 2:1. После этого поединка Украина закрепилась на втором месте турнирной таблицы.
Лучшим игроком встречи, по мнению болельщиков и портала SofaScore, стал полузащитник Руслан Малиновский, который отметился голом и ассистом.