Украинская правда

Сабо назвал самую болезненную потерю сборной Украины в предстоящем матче против Швеции

Софія Кулай — 5 марта 2026, 10:15
Сабо назвал самую болезненную потерю сборной Украины в предстоящем матче против Швеции
Йожеф Сабо

Бывший наставник сборной Украины Йожеф Сабо высказался о кадровых потерях "сине-желтых" перед полуфиналом плейоф отбора на чемпионат мира-2026 против Швеции.

Его цитирует Meta.

По его мнению, самой большой потерей для украинской сборной является полузащитник итальянского Дженоа Руслан Малиновский, который пропускает игру из-за перебора желтых карточек.

Футбольный эксперт отметил прекрасную форму, которую полузащитник набрал в футболке "грифонов". Также Сабо вспомнил выступления Малиновского в последних играх за национальную команду.

"Картина у нас пока что вырисовывается не очень позитивная. Как по мне, самая болезненная для нас потеря – это Руслан Малиновский, который в последнее время набрал великолепную форму, что подтверждают его результативные действия за Дженоа. А в последних матчах за сборную это был лидер команды, вожак", – сказал Сабо.

Экс-тренер киевского Динамо добавил, что Сергей Ребров оказался в непростой ситуации на фоне большого количества кадровых потерь.

Напомним, что также из-за травм не сыграют Александр Зинченко, Артем Довбик. Оба украинских футболиста перенесли операции. Также из-за перебора желтых карт не сыграет Ефим Конопля.

Противостояние Украина – Швеция запланировано на 26 марта. Встреча состоится на домашнем стадионе испанского Леванте.

Победитель противостояния выйдет на триумфатора дуэли Албания – Польша, с которым встретится в финале плейоф (31 марта).