Украинская правда

Имел личную договоренность: Русин объяснил, почему не перешел в Карпаты

Софія Кулай — 19 апреля 2026, 11:47
Имел личную договоренность: Русин объяснил, почему не перешел в Карпаты
Назарій Русин
ФК Арка

Украинский форвард польской Арки Назарий Русин высказался о сорванном трансфере во львовские Карпаты.

Его цитирует Украинский футбол.

Футболист мог вернуться в УПЛ, когда переживал далеко свой не самый лучший период в карьере. 27-летний нападающий рассказал, что имел личную договоренность со "львами".

"Я посчитал, что за последние два года не провел ни одной игры по 90 минут. Тогда появился вариант с Карпатами, с которыми обо всем договорились. Стилистически мне подходило, потому что они играют так же, как Заря при Патрике ван Леувене.

Говорил Шварге, что мне тяжело – я хочу уйти. Давид отговаривал меня, но внутри меня зрела мысль вернуться домой. Мне дали понять, что у меня будет шанс, а клуб не собирается прерывать аренду. Я принял эту ситуацию, и все сложилось наилучшим образом", – сказал Назарий.

Уроженец Львовской области выступает в Польше с сентября 2025-го, когда перебрался в Арку на правах аренды из английского Сандерленда.

По окончании текущего сезона-2025/26 украинец должен вернуться в Англию, где у него контракт с "черными котами" до 30 июня 2027-го. Портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 800 тысяч евро.

В этом сезоне Русин уже принял участие в 22-х играх, в которых забил 4 гола. Его нынешняя команда после 28 туров находится в зоне вылета – 16-е место и 34 набранных балла.

Напомним, что Русин выступал в Украине за несколько клубов – луганскую Зарю (49 матчей), киевское Динамо (41) и Днепр-1 (10).