Украинская правда

Рух объявил о подписании бывшего вингера Галатасарая

Олексій Мурзак — 25 февраля 2025, 16:21
Рух объявил о подписании бывшего вингера Галатасарая
ФК Рух

Рух подписал вингера сборной Кыргызстана Бекназа Алмазбекова.

Об этом сообщила пресс-служба львовского клуба, которая довольно эффектно представила 19-летнего новичка.

Игрок перешел к представителю УПЛ в статусе свободного агента, о финансовых условиях пока ничего неизвестно. Бекназ будет выступать под 77 номером.

Алмазбеков начинал карьеру в Галатасарае. Выступал за молодежные команды (U-16, U-17 и U-19). В сентябре 2024 года перешел в косовский Ллапи, с которым подписал контракт до 2027 года. В его активе 13 матчей за национальную сборную Кыргызстана.

Интересно, что Бекназ в свое время играл против Руха в Юношеской лиге УЕФА, когда выступал за Галатасарай.

Алмазбеков стал 6-м киргизом в истории чемпионатов Украины. Последним представителем этой сборной был Александр Агарин, в свое время выступавший за Черкассы. Он завершил карьеру еще в 2010 году.

Ранее Рух подписал 21-летнего гамбийского нападающего.